День воинской славы

Среди профессиональных праздников есть особый. Это День Защитника Отечества. Его отмечают все россияне, ибо все они в этой или иной степени причастны к защите Родины, как причастны люди, живущие в одном доме, к его безопасности. Этот праздник - дань памяти и глубокой благодарности многим поколениям русских воинов, признание их великих заслуг перед государством. Он поможет нам ещё раз вспомнить славные страницы истории России. Навечно останется в нашей памяти героизм и мужество солдат Великой Отечественной войны. Из нашего округа не вернулись с войны 2282 человека, из них:

погибли в ходе боевых действий - 1881 человека

пропали без вести - 173 человека

умерли от ран, болезней - 228 человек

Более 700 человек из Шурышкарского района были призваны защищать Родину от фашистского захватчика, 146 горковчан не вернулись с фронта в родное село. Так же никогда не забудется стойкость и отвага воинов, исполняющих долг в «горячих точках». Житель нашего села С.А. Горин ценою собственной, жизни выполнил свой долг перед страной.

Вечная им память и слава.

Служить Родине и защищать благополучие страны удел не только военных. Этот день россияне отмечают как праздник всех мужчин, ведь именно они призваны защищать Отечество, дом, семью.

Дорогие мужчины! От всей души поздравляем с праздником! Желаем вам крепкого здоровья и, мирного неба над головой.

Созонова Т.И