Дружеская встреча

Уже второй год в Шурышкарском районе накануне Дня Защитника Отечества проводятся спортивные соревнования «Школа мужества». Такие состязания учат ребят выпонять действия в экстремальных условиях, а основы военно-патриотического воспитания побуждают к смелости, мужеству и выносливости, 15 февраля встретились три команды из села Азовы, Горки и Лопхари, которые в течении всего дня состязались друг с другом. Этапы соревнований былине из легких: стрельба, сборка, разборка автоматов, вопросы по ОБЖ, конкурс патриотической песни, спортивные игры. Все участники были хорошо подготовлены, но в стрельбе лучшие результаты показали Азовские ребята. Они заняли I место, II место - Горковские ученики, а последнее - школьники из Лопхари. Сейчас ребята ждут следующей встречи, чтобы вновь встретиться на спортивной арене.

Рожевская А.