КВН

С целью развития КВН-ного движения и выявления талантливой творческой молодежи в с. Мужи 24-25 марта в ЦНТ проводилась игра КВН. В мероприятии принимали участие 4 команды общеобразовательных школ Шурышкарского района: Горки, Мужи, Овгорт, Шурышкары. В нашей школе была сформирована команда 8-11 классов из семи человек: Русских Ольга, Чупрова Евгения, Устинова Александра, Гис Анжела, Рыбак Вера, Штрек Мария. В основном все девушки – члены литературного клуба «Вдохновение», руководителем которого является Дитц Екатерина Александровна. Оригинальное название команды «Сочи севера» девушки придумали сами и связано оно с географическим расположением нашего поселка. Название других команд были тоже не менее интересные: «Папай-Корпарейшн» - Мужи, «Овгортская аномалия» - Овгорт, «Эврика» - Шурышкары. Участники игры с достоинством прошли все этапы: визитная карточка, разминка, конкурс капитанов, музыкальное домашнее задание.

Как говорит Екатерина Александровна Дитц: «Уровень подготовки команд был хорошим, на протяжении всей игры ребята умело показывали свои творческие задумки, проявили все свое творческое мастерство».

В каждом коллективе всегда есть лидер. В команде «Сочи севера» это Вера Рыбак. В конкурсе капитанов в образе крутой старушки она сыграла свой монолог просто превосходно. Смутив и введя в краску начальника культуры – Александра Александровича Худалей, Вера вспоминала с ним былые времена. Она сумела покорить жюри, и именно этот конкурс сыграл большую роль при подведении итогов. Мария Штрек давно занимается пением, и она исполнила песню «Город-сказка» на профессиональном уровне.

Мероприятие длилось 2 часа и пролетело незаметно, особенно для участников. Все этапы конкурса строго и непредвзято оценивало жюри. 1 место у команды из с. Мужи, 2 место – Овгорт,3 место – Горки, 4 место – Шурышкары. После выступления, все учасники КВН были приглашены к сладкому столу.