День святого Валентина

Чем раньше славился февраль? Холодным ветром, хлюпающим месивом под ногами, смутным приближением весны и полное отсутствие праздников. То есть сперва, конечно, был День Советской Армии, он же День защитников Отечества, когда слабая половина человечества усиленно прославляла доблесть сильной, но потом он вышел из моды. Жить стало совсем скучно. И вдруг, ровно посередине того нестандартно короткого месяца поселился, может быть самый чудный, самый трогательный праздник – День святого Валентина, День всех Влюбленных.

Об истории возникновения этого праздника существует несколько легенд. Самой популярной является история о неком священнике по имени Валентин, который тайно и бескорыстно венчал влюбленных – вопреки строжайшему приказу императора Клавдия. В конце концов, благородный священник был пойман, брошен в темницу, а позже казнен. За что и причислен к лику святых как личный покровитель всех влюбленных.

День святого Валентина в нашей школе!

14 февраля в нашей школе организовали почту «для всех влюбленных». Ящик для поздравлений стоял до конца всех уроков. К сожалению писем, то есть признаний в любви, было мало. Создалось впечатление, что влюбленных в нашей школе нет.

Щелканова М.